Определите, какое количество теплоты выделит проводник сопротивлением 25 Ом, по которому течёт ток

силой 1 А в течении получаса(30 мин)

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаев Вадим.

решаем по закону Джоуля Ленца

Q = I2*R*t = 1*25*1800 = 45000Дж = 45кДж