Помогите прошу Определите давление на глубине 8,1м в морской воде


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
P = po * g * h 

po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 8,1 м )

p = 1030 * 10 * 8,1 = 83430 Па