Какое количество теплоты выделит за 10 минут спираль сопротивления 200 Ом при напряжении 50 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
Q=I*U*t
I=U/R
I=50В/200Ом=0,25А
Q=0,25A*200В*600с=30000 Дж=30кДж
-------------------------------------
Ответ: Q= 30кДж
Отвечает Крутяк Владислав.
Дано
t=10 мин = 600 сек
R= 200 Ом
U= 200 В
Q-?

Решение
Q= I*U*t
I= U/R
Вычисление
I= 50В/200Ом= 0,25А
Q= 0,25A*200В*600с= 30000 Дж = 30кДж
Ответ: Q= 30кДж