Днем при 22°С относительная влажность воздуха была 70%. Сколько воды в виде росы выделится из

каждого кубического метра воздуха, если температура ночью понизилась до 12°С? Таблица плотности насыщенных паров воды приведена ниже.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.
Предполагаю при 22 С и 70 % абсолютная влажность около (16,1-12,1)*2/5+12,1 =  13,7 г/m3
предполагаю при 12 С и 100 % абсолютная влажность около (12,8-9,4)*2/5+9,4 = 10,76 г/m3
вывод - выпадет роса ~ 3 г/m3



Отвечает Коренева Дарья.

1 Найдем плотность пара при 22 градусах
p = p нас* 0,7=19,4*0,7=13,58 г/ м3
2 найдем плотность пара по таблице при 12 градусах  p2=10,7г/м 3
 выделится  воды при конденсации 13,58-10,7=2,88 г  из каждого кубометра воздуха