Самолет делает мертвую петлю радиусом 0,245 км в вертикальной плоскости при какой наименьшей

скорости самолета в верхней части петли летчик не будет отрываться от кресла

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
M*V^2/R=m*g
V=sqrt(g*R)=sqrt(9,8*245)=49 м/с