Трансформатор повышает напряжение с 200 В до 800 В. Определите количество витков в первичной

катушке трансформатора, если вторичная катушка содержит 80 витков.

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.
K=U1/U2=200/800=0,25
n1/n2=k
n1=n2*k=80*0,25=20