чему равна N двигателя подъёмника, если из шахты он поднимает руду массой 2,5тонн за 1 мин??


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

а где глубина шахты?По этим данным в школьном курсе физики нельзя вычислить мощность.Она либо средняя N=A/t,либо мгновенная N=F*V*cosa.Подставть высоту и найдешь мощность