Под действием силы 20H пружина сжата на 0,03м.Какой энергией обладает сжатая пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
Найдем коэффициент жесткости по З-ну Гука: F=kx, следовательно k=F/x
Энергия сжатой пружины равна kxx/2=Fx/2=0.3Дж.