емкость цистерны бензовоза 12 куб.метров. сколько рейсов должен сделать бензовоз чтобы перевезти 40

тонн бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Алиса.

Дано:

V=12 м^3

p= 750 кг/м^3 

Оперд m- ?

m=p*v=750*12= 9000 кг = 9 т

Т.к. за 1 рейс он увезёт 9 т, то 40 т он увезёт за 

40/9=4,44

Значит ему потребуется 5 рейсов

Ответ: 5 рейсов.


Отвечает Калабина Света.

плотность бензина р=730-780 кг/м3

в одной цистерне m=V*p=12 куб.метров * 750 кг/м3= 9000 кг =9 т

количество рейсов 40/9=4.444 = 5


ОТВЕТ  5 рейсов