Решить уравнение: x^2 -11x-102=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.
Х²-11х-102=0
Д=в²-4ас
Д=121-4*1*(-102)=529      это 23
х₁,₂= - в +-√Д/2а
х₁=(11+23)/2=34/2=17
х₂=(11-23)/2= - 12/2= - 6