На дифракционную решетку с периодом 3 мкм падает монохроматический свет с длиной волны 600 нм. При

этом наибольший порядок дифракционного максимума равен..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

d*sinФ= л*k       порядок наибольший если sinф=1
k=d/л=3*10^-6/0,6*10^-6=5  - ответ