Вес медного шарика объемом 120 см3 равняется 8,5 Н. Сплошной этот шарик или полый? Плотность меди

8900 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
P = mg   ->     m1= P/g
p = m/V   -> m2 = pV
m1= 8,5 /10 = 0,85 kg > 850 g
m2 = 8,9 * 120 = 1068 g
m1 не равно m2
полый шарик