Рассчитайте вес пассажира в лифте ,движущемся с ускорением 0.5 м/с2 вверх,если масса пассажира 80кг


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
Дано m=80 кг    a=0,5 м/с2      P- ?

P=m*g+m*a=m*(g+a)=80*(9,8+0,5)=824 Н