Деревянная модель для отливки имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленная по этой

модели? Плотность чугуна 7000 кг/м3, дерева 400 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Объёмы деталей равны => v1=v2=> m1/p1=m2/p2 m2=m1p2/p1=2*7000/400=140/4=35кг(не стал расписывать т.к.все в СИ)