ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какое давление на почву оказывает танк массой 49 тонн, если площадь опорной

поверхности одной гусеницы равна 2 м2? Ответ дайте в паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Дано S=2*S1=4 м2     m=49 000 кг    P- ?

P=F/S=m*g/S=49000*10/4=1,225*10^5 Па
Отвечает Орлов Дима.
P=F/S=m*g/S=49000*10/4=122 500 Па