Трактор тянет плуг с силой 36кН. Чему равна его мощность,если за 15 мин он проходит 1,8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.
N=A/t=Fs/t=36000Н х 1800м/900с=72кВт.