Из двух населённых пунктов расположенных на расстоянии 900 м друг от друга одновременно в одном

направлении выехали два мотоциклиста через сколько времени на каком расстоянии от первого пункта они встретятся если скорость первого мотоциклиста 90 км/ч, а второго 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
1) 90-72=18 км/ч - скорость сближения, мотоциклист со скор. 90км/ч догоняет второго, расстояние уменьшается на 18 км за час.
2) 0,9:18=9/10:18/1=9/10*1/18=9/(10*18)=1/20 ч=60/20мин=3 мин до встречи;
3) 90км/ч*1/20 ч=4,5км от 1 пункта, из которого выехал мотоц-т со скор 90 км/ч.
900м=0,9км.