Тело массой 6 кг падает в воздехе с ускорением 9 м/с². найдите силу сопротивления воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
F  сопротивление воздуха
F=m(g-a)=6*(9.8-9)
F=6*0.8=4.8 H

Думаю правильно)