Как отличаются ускорения двух взаимодействующих тел,если масса первого тела в 3 раза меньше второго

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.
Дано m1=m2/3   а2/а1- ?

по 3 закону Ньютона   F1=F2
m1*a1=m2*a2
a2/a1=m1/m2=3

Ответ а2/а1=3