Определите изменение импульса 2500 кг при увелечении скорости от 54 до 90 км/ч; при уменьшении

скорости от 54 до 30 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
Dp=mV(2)-mV(1)
1) dp=m(V(2)-V(1))=2500кг(25м/с-15м/с) =25000(кг*м)/с
2)dp=2500кг(8.3м/с- 15м/с)=-16750(кг*м)/с