Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/ч на высоте 8 км. За сколько километров до цели

летчик должен сбросить бомбу?отв 10

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

v=900км/ч=250м/с          h= 8км=8000м

время полета снаряда до земли t=(2h/g) (все под корнем) =40с (из формулы h=(gt^2)/2)

s=vt=10000м=10км

 

1 0