Какое количество теплоты потребуется , чтобы расплавить 100 г льда , взятого при температуре -5°С ,

а затем воды нагреть до 20°С

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
Q(льда)=0.1*2100*(0-5)=210*5=1050Дж
(0.1кг-m;2100Дж/кг*°С-c;-5°C-t0)
Q(воды)=0.1*4200*(0-20)=420*20=8400Дж