Как изменится заряд, проходящий через поперечное сечение проводника, если сила тока уменьшится в 3

раза, а время протекания тока в проводнике увеличится в 3 раза? Решите пжлста подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Дано:
I1=3I2
t2=3t1
Найти: q2/q1
Решение:
I=q/t
Выражаем q=I*t
q2/q1=(I2*t2)/(I1*t1)=(I2*3t1)/(3I2*t1)=1, т.е. не изменится