Какое соотношение площадей у гидравлического домкрата должно быть, если требуется поднять груз

массой в 5 тонн прикладывая силу 700 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Карине.
Дано F1=700 Н   m=5000 кг   S2/S1- ?

P1=P2 - давление по поршнями
F1/S1=F2/S2
S2/S1=m*g/F1=5000*10/700=500/7=71,43