При полном сгорании керосина объёмом 1 л выделяется количество теплоты Q = 34,5 МДж. Вычислите

плотность керосина.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
1)
Находим массу керосина из формулы:
Q = q*m 
m = Q/q = 34,5/46,2 ≈ 0,75 кг

2)
Плотность керосина:
ρ = m/V = 0,75/1*10⁻³ = 750 кг/м³