Определите силк тока на участке цепи, состоящей из последовательно соединенных сопротивлений 8 Ом и

10 Ом, если напряжение на концах участка цепи 7.2 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбаева Аяулым.
При последовательном соединении сопротивления суммируются. значит общее сопротивление равно 8+10= 18 Ом.
По закону Ома для участка цепи I = U/R = 7,2/18 = 0,4 А.

Ответ: 0,4 ампера.