Две электрические лампочки сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением

220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? А. 1 А. Б. 0,5 А. В. 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Студеникин Максим.
R=200+240=440Ом
I=U/R=220/440=0,5А
ОТВЕТ б
Отвечает Омаров Алина.
Ответ - буква В, т.к I=U:R, I1= 200 : 200 = 1,1 и I1 = U2:R2=220:240 = 0.9, складываем получаем ответ 2