1.Найдите отношение сопротивлений двух медных проводников,если длина и площадь поперечного сечения

1 проводника в 2 раза больше чем второго.2.В осветитульную сеть включили электроплитку сопротивлением R .Как и во сколько раз изменится кол.во теплоты,выделяемое электроплиткой,если последовательно с первой включить вторюу плитку с таким же сопротивленем R ? (Напряжением в сети постоянно) . Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) R=p*l/s
R1=p*2l/2s
R2=p*l/s
R1=R2
p*2l/2s=p*l/s
Сократить если:
l/s
2) В 2 раза