Приведите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2So3 -

SO2-H2SO3-Na2SO3-CaSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Такс в общем
1)Na2SO3+O2=NaO+SO2
2)SO2+H2O=H2SO3
3)H2SO3+NaOH=HOH+NaSO3
4)Na2SO3+CaCl=NaCl+CaSO3
вроде бы так, только уравняй сам(а)....а то у меня с этим не очень*
Отвечает Антышева Юлия.
1. Na2SO3=(t)SO2+Na2O
2. SO2+H2O=H2SO3
3. 
Na2O+H2SO3=Na2SO3 + H2O
4. Na2SO3+CaCl2=CaSO3+2NaCl