Плачу 20 баллов, тело начинает двигаться из состояния покоя равноускоренно и за десятую секунду

проходит путь S=38 м. Определить ускорение тела и путь, пройденный телом за 12-ю секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
Сейчас всё будет :D
V0=0 S=38м   t1=10с   t2=12с  t3=9с t4=11c a-? , x(12c)-?
x(t)=0,5*a*t^2 
За 10 с x=0,5a( t1^2-t3^2)     38=0,5a(100-81)  a=38/9,5=4м/с^2  
За 12 с x = 0,5a( t2^2-t4^2) =2(144-121)=2*23=46м
Отв:46 м , 4м/с^2