Три резистора по 5 Ом соединены последовательно, определите общее сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.
15 Ом
при последовательном соединении резисторов складываются все сопротивления
Отвечает Котик Яна.
R=R1+R2+R3=5+5+5=15 Ом