Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью c=400 пФ и катушки индуктивности.

Конденсатору сообщили заряд Q0= 10^-6 Кл. Чему равна энергия колебательного контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерган Светлана.
Дано:
C=4*10^{-10} Ф
Q_{0}=10^{-6} Кл
---------------------------------------------
W-?
Формула:

W= \frac{Q_{0}^2}{2C}

Решение:

W= \frac{10^{-12}}{8*10^{-10}}=1,25*10^{-3} Дж