Кружка доверху наполнена молоком .Определите объём кружки,если масса молока в кружке 515 ,плотность

молоко 1030

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Полина.

m=0,515кг 

p=1030кг/м³

V-? 

 

 

m=Vp

V=m/p

V=0,515/1030=0,0005м³=500см³

 

Т.к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.

 

Ответ:   500см³