Кусочек сахара имеет размеры : a=2,5см, b=1см, c=0,7см.Его масса равна 0,32г. Определите плотность

сахара. Проверьте полученный результат по таблице 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
V=2,5*1*0,7=1,75
m=pV
p=m/V    p=0,32/1,75=0,183 г/см^3
Отвечает Сабиров Игорь.
1) 2,5 × 1 × 0,7 = 1,75 (см³) - объём
2) 0,32 / 1,75 ≈ 0, 18 (г/см³) - плотность
Ответ: 0, 18 г/см³