Какая сила действует на тело массой 500 гр, если за 10 секунд скорость тела изменилась от 2м/с до

10 м/с. Найти изменение импульса тела за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Серафим.
F=ma второй закон Ньютона
Ускорение a=(v-v0)/delta t=(10-2)/10=0,8 м/с2. Сила
F=0,5кг*0,8м/с2=0,4 Н.
Изменение импульса=m(v-v0)=0,5(10-2)=4 м кг /с