В баллоне содержится 2, 65 кг кислорода. Вычислить массу одной молекулы газа и их количество при

нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Владик.
M0=M/Na=32 кг/кмоль/ 6,02·10²⁶кмоль=5,3·10⁻²⁶кг
N=Nam/M=6,02·10²⁶·2,65кг/32кг/кмоль=0,498·10²⁶=4,98·10²⁵