При каких значениях а значение выражения 5а-7 в 2 раза больше значение 5а+13


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
5а - 7 = 2 * (5а + 13)
5а - 7 = 10а + 26
5а = -33
а = -33/5
а = -6,6