Каково напряжение на участке цепи состоящей из трёх последовательно соединённых резисторов

одинакового сопротивления если напряжение на одном из них равно u?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Так как резисторы соединены последовательно, сила тока на каждом из них будет одинакова. 
J = J1 = J2 = J3.
Раз резисторы одинаковы, напряжение на каждом из них будет одинаковым:
U1 = J1/R1, U2 = J2/R2, U3 = J3/R3.
U общая = U1 + U2 + U3 = 3*U.