Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч. Какую работу совершит она за 10 сек, если сила тяги

ее мотора 2000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
A=FS; S=Vt; V=72/3.6=20 м/с; A=F*V*t; A=2000*20*10=400000 Дж= 400 кДж
Ответ: A= 400 кДж