Линейный проводник длиной 0.5м при силе тока 2 А находится в однородном магнитном поле, индукция

которого 0,15 Тл. Определите силу, действующую на проводник, если угол образованный им с вектором индукции магнитного поля, равен 600.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.
F=B|I|Δesinα=0,15*2*0,5* \sqrt{3}  /2=0,129