Два од­но­род­ных ку­би­ка при­ве­ли в теп­ло­вой кон­такт друг с дру­гом (см. ри­су­нок). Пер­вый

кубик из­го­тов­лен из меди, длина его ребра 3 см, а на­чаль­ная тем­пе­ра­ту­ра t1 = 2 °C. Вто­рой кубик из­го­тов­лен из алю­ми­ния, длина его ребра 4 см, а на­чаль­ная тем­пе­ра­ту­ра t2 = 74 °C. Пре­не­бре­гая теп­ло­об­ме­ном ку­би­ков с окру­жа­ю­щей сре­дой, най­ди­те тем­пе­ра­ту­ру ку­би­ков после уста­нов­ле­ния теп­ло­во­го рав­но­ве­сия.

Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.
Mm - масса медногошарика = V*p(Объем на плотность)=(0,03)^3*8900=0,2403кг
Ma = V*p = 0,04^3 * 2700 = 0,1728кг
t = ((cMt)м+(cMt)a)/((cM)м+(cM)a)≈47°C