К вертикально подвешенной пружине жесткость которой 800 Н/м прицепили груз пружинапри этом

удлинилась на 10 см чему равна масса груза

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
Сумма F=ma Fупр=FТ кl=mg 800*0,1=10*m 80=10m m=8 кг