Помогите пожалуйста с задачей на завтра: Чему равен период колебаний маятника, длина нити которого

равна 28 см, на Луне?Ускорение свободного падения на Луне 1,75 м/с^2 напишите пожалуйста дано и решение? и расшифруйте пожалуйста формулу?

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
Дано:
l - 28 см = 0.28 м
g - 1,75 м/с²
Т - ?
Решение:
Для нахождения периода математического маятника существует формула:
Т = 2 · π ·√ l / g (Период = два умноженное на число пи и умноженное на корень квадратный длина разделить на ускорение свободного падения)
Т = 2 ·3,14 · √ 0,28 / 1,75
Т = 6,28 · √ 0,16
Т = 6,28 · 0,4
Т = 2,512 с
Ответ: период колебания маятника на луне равен 2,512 секунд.