В катушке возникает ЭДС самоиндукции,равная 10В,при равномерном уменьшении тока от 10 до 5 А за 0,2

с.Чему равна индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.
E=L*dI/dt
L=E*dt/dI=10*0,2/5=0,4 В