На гладкой поверхности лежит доска массой 5кг, на ней находится тело массой 3 кг. Коэффициент

трения тела о доску равен 0.2. Какую минимальную силу надо приложить к доске горизонтально, чтобы тело соскользнуло с доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.
M=5+3=8кг
F=mgμ=8*10*0.2=16 Н