Помогите пожаалуйста;) Площадь большого поршня пресса 1500см2, а площадь маленького 2 см2.

Определите силу давления, производимую большим поршнем, если на малый действует сила в 100Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.

Имеем,
F1/F2=l2/l1 -----> F2=F1l1/l2

где
F2- сила, производимая большим поршнем.
F1- сила, производимая малым поршнем.
l2-площадь большего поршня.
l1- площадь малого поршня.