На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью v0, уменьшится в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.
Если начальная скорость v0, то конечная v0/5.По формуле перемещения при движении тела, брошенного вертикально вверх: h=(v^2 - v0^2) / -2g. подставим:
h=(v0^2/25 - v0^2) / -2g. h=24v0^2/50g. 
h=0,48*v0^2/g. (g-ускорение свободного падения).