Показания динамометра на луне 12 Н. а) Определите массу тела, подвешенного к динамометру б)

Определите вес этого тела на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Дильназ.
А) F = m * g ---------------> m = F / g 

F - сила ( 12 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( для Луны 1,6 H / кг ) 

m = 12 / 1,6 = 7,5 кг 

б) Р = m * g 

m - масса ( 7,5 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( для Земли 10 Н / кг ) 

Р = 7,5 * 10 = 75 H