Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с. В течении времени за которое шар

перемещается на расстояние, равное 4 м, на него действует сила, равна 4,5 H.Направление силы противоположно направлению перемещения.Какой станет его скорость?Каков характер передвижения?решите пожалуйста и желательно обьяснить
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горлаченко Амалия.
Дано m=4 кг   Vo=4 м/с  S=4 м  F=4,5 Н  V- ?   

a=-F/m=-4,5/4=-1,125 м/с2
шар движется равнозмедленно ( скорость шара уменьшается
V^2 -Vo^2=2*a*S
V=√Vo²+2*a*S=√16-2*1,125*4=√7=2,64 м/с