Задача. Трамвай двигался равномерно прямолинейно со скоростью 22 км/ч. А в процессе торможения -

равноускоренно с ускорением -0,6 м/с^2. Определите время торможения трамвая. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Виталий.
A=v-v0/t
otкуда t=a/v
t=-0.6/22=0.3сек